Кассельские хаски побеждают Eispiraten Crimmitchau Победная серия продолжается

После того, как первые две игры сезона против «Айспиратена Криммичау» были проиграны 4: 5 дома и 3: 2 на выезде, хаски захотели загладиться в третьей встрече на катке в Касселе — и им это удалось. Хаски заложили основу для 13-й домашней победы, забив три быстрых мяча в первой трети. В конце напряженной игры лидер таблицы DEL2 заслуженно выиграл 6: 3 (3: 1,2: 1,1: 1) у ослабленных саксонцев, которые никогда не сдавались. Новичок Самюэль Виньо впервые выступил в костюме Саксонии.

С самого начала можно было сказать, что хаски действительно хотели выиграть игру. Они действовали как пожарная команда и почти не давали жителям Плейсштадта дышать воздухом. Поскольку Лукасу Вантуху пришлось пойти на штрафную всего через одиннадцать секунд из-за задержки игры, хаски вышли на первую игру в большинстве — проблемное дитя ездовых собак.

Но в этот хоккейный вечер это было хорошо видно, мыслитель и гонщик Трой Рутковски в известной манере щелкнул диском по воротам, которые охранял Майкл Битцер, и Райан Олсен оказался на месте, чтобы дать шайбе решающее изменение направления. Счет 1: 0 на второй минуте игры сопровождался многочисленными шансами лидеров лиги — Кеуссен, Мюллер и Сапонари своими шансами не попали в створ.

Когда Денис Шевырин собрался с духом, вырвался из правого круга вбрасывания перед воротами и не был атакован, Битцер не смог парировать низкий удар защитника Касселя, и через шесть минут он показал 2: 0.

С первым пенальти сами лайки вырвались из игры, но Криммичау не знал, что делать с численным большинством — выстрелы Марио Скальцо и Поля были безопасной добычей для Джерри Куна. Когда хаски контратаковали и подбежали к Битцеру, они поначалу играли не очень умно, саксы поначалу смогли обезвредить шанс. Но каким-то образом шайба на двенадцатой минуте попала в ворота, сделав счет 3: 0. Поскольку Денис Шевырин был последним по воротам, гол был засчитан капитану Касселя.

Криммичау был счастлив забить следующий гол — во второй игре Марио Ричер глубоко заброшенная шайба проскочила через неровность банды позади Куна перед воротами хаски, Патрик Поль смог сократить счет до 3: 1 за 15-я минута. Поскольку больше ничего не произошло, команды ушли в первый перерыв с таким счетом.

Криммичау начал во второй трети с большим гневом и имел множество моментов — в том числе потому, что команда Касселя немного потеряла свою линию и не хватило решимости первой секции. Это не имело значения, Кун несколько раз отлично спасал. Хозяева с треском упустили свои несколько хороших моментов в хоккее — Бретт Кэмерон, который провалился с правого полу-поля на клюшке Битцера, или Корнет, который нашел своего хозяина в Битцере, который держал удар канадца лежа.

Поскольку «Саксонцы» снова оставили слишком много места капитану «Касселя» Денису Шевирину, он смог энергично приблизиться к цели, как и его первый гол с правой половины поля, и одолел Битцера своим третьим голом со счетом 4: 1 на 33-й минуте. Поскольку ледяные пираты оставили «Кассельцам» слишком много места на 38-й минуте, подопечные Тима Келера без труда превратили игру 4 на 1 в пятый гол.

Битцер был бессилен против разницы вратаря Корнета, равной его 20-му голу в сезоне, он только сенсационно спас против Лукаса Лауба. В следующей хоккей- атаке они показали, что саксы еще не сдались, когда новый подписавший Vigneault обслужил Лукаса Вантуха на дальней штанге и сделал счет 5: 2 всего через 25 секунд после удара по Северному Гессену.

Гости смогли передать импульс соединительных ворот на лед только в начале третьего — ледяные пираты сначала не попали на табло, потому что Кун хорошо отреагировал на Патрика Поля, дальний удар Хадсона. был недостаточно точен в игре в большинстве, лайки взяли на себя инициативу. Уверенно преуменьшают стиль лидера лиги, снижают скорость игры и ловко защищаются.

В атаке за восемь минут до конца, запрогнозами в хокее, в которой Кун мог только отскочить, защита Касселя не нашла доступа, и Тимо Гамс смог забить третий гол ледяным пиратам. Но лайки знали, как помешать подопечным Марио Ричера забить гол 5-4.

Это снова стало захватывающим, когда Райан Олсен отправился в штрафную на две минуты на 54-й минуте: Криммичау не смог создать никаких убедительных моментов в игре в большинстве, даже после того, как Андрюхов ушел со льда для шестого полевого игрока.

Когда ездовые собаки смогли освободиться, Кларк Брайткройц без труда забил шайбу в пустые ворота за 16 секунд до конца и сделал счет 6: 3.