Женщины DEB завершили свой международный тройной матч

Женская сборная Хоккей кхл завершила свой международный турнир в Швейцарии после двух побед с небольшим поражением. Подборка Федерации хоккея нхл проиграла со счетом 3: 4 (1: 2, 1: 1, 1: 1) в третьей игре за три дня на хозяйке в Швейцарии в Романсхорне на Боденском озере.

Голы за команду, которую тренирует женский национальный тренер U18 Франциска Буш, забили Карина Штробель (5-е место), Тереза ​​Вагнер (32-е место) и Керстин Спилбергер (44-е место) в их 150-м международном матче.

Команда DEB хорошо стартовала и быстро вышла вперед благодаря третьему голу Штробеля (ECDC Memmingen Indians) за сборную. Однако Лара Сталдер (5-е место) сразу же сравняла счет, а чуть позже Швейцария впервые в трех сравнениях оказалась впереди благодаря голу Синьи Леманна (11-е).

Во второй трети Вагнер (ERC Ingolstadt) сравняла счет, забив свой первый гол в футболке DEB и сделав счет 2: 2, прежде чем Швейцария снова вышла вперед благодаря Лене Лутц (34-е место). Спилбергеру (ESC Planegg) снова удалось сравнять счет после единственного действия выстрелом в запястье, но за этим последовал четвертый гол Николь Булло (47-я).

В DEB-Tor на этот раз Дженнифер Харсс (Мемминген) и Франциска Альбл (Планегг) поделились работой ставок на хоккей после того, как оба ранее получили полную игру.

Для женской национальной сборной, за которую Буш отвечал от имени временного спортивного директора Кристиана Кюнаста, это были первые международные матчи с февраля 2020 года, и, несмотря на пятое место в мировом рейтинге, это также было важным местом проведения турнира чемпионата мира по футболу.

В Канаде весной, а также последняя возможность протестировать перед стартом подготовки к чемпионату мира. Изюминкой этого года для женщин DEB также является отборочный олимпийский турнир в ноябре.

Временный спортивный директор Кристиан Кюнаст: «Самым важным было то, что мы вернули команду к игре после года вынужденного перерыва. Мы получили много знаний, молодые игроки растут, выросла группа претендентов на чемпионат мира. В целом, мы делаем положительный вывод, все также очень хорошо соблюдали строгие правила гигиены ».

Тренер женской сборной U18 Франциска Буш: «Общее впечатление положительное, вы увидели, что у нас стабильная система, которая нам помогла. Германия против Швейцарии — всегда близкие поединки. Спустя долгое время у нас были небольшие проблемы с выходом на международный уровень, но вы также видели, что в том году мы определенно продолжали работать тактически хорошо.

Если учесть, что на чемпионат мира есть и из-за океана, то битва за места началась. Для нас, тренеров, перерыв был долгим, это было большим развлечением и большой честью для меня ».

Вратарь Дженнифер Харсс: «Было приятно снова сыграть за сборную Германии после такого длительного перерыва. Команда быстро нашла хороший ритм, две победы — хорошая отправная точка для предстоящего чемпионата мира ».