Шестая победа подряд Штурма с Миннесотой, Грубауэр на скамейке запасных в Лавине

Миннесота празднует свой шестой успех подряд в хоккее, завершив серию побед «Лос-Анджелес Кингз» из шести игр. Колорадо побеждает Аризону без фермера и остается на вершине Западного дивизиона.

Миннесота Уайлд — Лос-Анджелес Кингз 3: 1

Миннесота выиграла домашний матч по ставкам на хоккей со счетом 3: 1 у «Лос-Анджелес Кингз». Победителем матча для Wild стал вратарь Кэм Талбот (27 сейвов), который впервые встал между стойками после того, как ранее стоял по протоколу COVID-19. Краеугольным камнем успеха стали три гола в первом периоде за три минуты Кирилла Капризова (13-е), Ника Бьюгштадта (15-е) и Джоэла Эрикссона Эка (16-е).

Гол Джеффа Картера на 58-й минуте забил слишком поздно, чтобы праздновать седьмой успех подряд. Немецкий нападающий «Дикий» Нико Штурм зафиксировал блокированный бросок за 10:20 минут, штрафное время и имел положительный плюс-минус +1.

Команда помощника тренера Марко Штурма выскользнула из плей-офф на пятое место в Западном дивизионе с 21 очком в 19 играх. Миннесота отметила свой шестой успех подряд и всего на одно очко отстает от лидеров Vegas Golden Knights с 22 очками после 17 игр.

Аризона Койотс — Колорадо Лавина 2: 3

Вратарь национальной сборной Филипп Грубауэр получил передышку и со скамейки запасных наблюдал, как его команда из Колорадо одержала победу над Аризоной со счетом 3: 2. Его представитель Хантер Миска спас 16 из 18 бросков и одержал первую победу в сезоне в третьей миссии.

Андрей Бураковский и Назем Кадри увеличили преимущество Микко Рантанена 1: 0 в начале второго периода до 3: 0 в третьем отрезке. Но незадолго до финиша «Койоты» впервые попали в стыковку через Фила Кесселя (59-е). Когда вратарь «Аризоны» Адин Хилл покинул лед в пользу шестого полевого игрока, «Desert Dogs» фактически сделали счет 3: 2 с Дрейком Каггиулой за 53 секунды до конца.

Но, в конце концов, Колорадо со временем сохранил узкий отрыв. Назем Кадри забил все три гола «Колорадо» с одним голом и двумя передачами.

Нью-Йорк Рейнджерс 6: 2 Бостон Брюинз

Впервые с начала пандемии короны зрителям разрешили попасть в Мэдисон-Сквер-Гарден и почти 2000 одобренные фанаты не должны были сожалеть о своем визите. Местные «синие футболки» добили гостей из Бостона со счетом 6: 2. Нападающий «Рейнджерс» Райан Стром стал победителем матча для нью-йоркцев с одним голом и двумя передачами.

Решающими в игре стали два поздних попадания во втором периоде в течение двенадцати секунд Колина Блэквелла (39-е) и Криса Крейдера (40-е), сделав счет 4-1. Вскоре после перезапуска Павел Бучневич (42-й) и Джонни Бродзински (44-й) решили исход игры, забив свой первый гол в майке «Рейнджерс».

Последующий гол, в хоккее, нападающего «Брюинз» Брэда Маршана был лишь косметическим результатом, но стал 300-м голом в исполнении «Бостона», который ранее был достигнут только шестью другими игроками «Брюинз». Гол Патриса Бержерона со счетом 1: 2 стал его 889-м результатом для Брюинз, обогнав Бобби Орра и заняв пятое место во внутренней таблице лидеров клуба.